Как быстро забеременеть: 9 советов, и что делать, если не получается?

Как всем нам, думаю, известно, беременность наступает во время овуляции у женщины.

Реальность же, в наше время, такова, что качественная сперма мужчины и правильно высчитанное время овуляции еще не гарантия быстрого наступления такой желанной беременности. Нюансы есть, как всегда и их тоже нужно учитывать.

Стоит наверное упомянуть, что каждая женщина индивидуальна, и причины, которые влияют на способность забеременеть у каждой свои.

Однако, если Вы не можете быстро забеременеть, можете воспользоваться нашими советами и попробовать их на себе. Кто знает, возможно это то, что вам нужно!

Советы, как быстро забеременеть

Пройдите медицинское обследование


Перед началом “официальных” попыток зачать ребенка, пройдите медицинское обследование, дабы исключить любые медицинские причины. Также обязательно спросите Вашего врача о витаминах для беременных, приём которых будет полезен как маме, так и будущему малышу, а также уменьшат риск возникновения пороков в развитии. Лучше всего начать принимать пренатальные витамины заранее, за несколько месяцев до начала попыток забеременеть.

9 советов как быстро забеременеть

Постарайтесь исключить из жизни стресс

Стресс — одна из ведущих причин, которые могут воспрепятствовать наступлению беременности. Даже полностью здоровые пары на фоне стресса и повышенной нервозности и утомляемости не получается быстро забеременеть.

Если хотите быстро забеременеть, то Вам нужно научиться расслабляться. Способов расслабиться и снять стресс сейчас довольно много. Вам поможет горячая ванна с ароматическими маслами, попросите любимого сделать вам массаж, да и простые прогулки по парку или поход по магазинам окажут хороший антистрессовый эффект.

Скажите “Нет!” вредным привычкам

Курение…у женщин имеющих эту пагубную привычку меньше шансов быстро забеременеть. Причина в том, что все яйцеклетки, которые женщина “производит” за свою жизнь, закладываются во время развития девочки в утробе матери, новые яйцеклетки в течение жизни не появляются. То есть все вредные и токсичные вещества, попадающие в организм курящей женщины, частично оседают в яйцеклетках и способны вызвать неспособность к оплодотворению или возникновение патологий у будущего ребенка.

Никотин и смолы из сигарет также откладываются и в печени, что несомненно ослабляет ее функцию, а ведь она очищает организм и чистит кровь. Из за пагубного влияния курения, печень начинает работать интенсивнее и вырабатывает избыток гормонов-андрогенов, высокий уровень которых препятствует наступлению овуляции.

Советуем прочитать -   Китайская таблица определения пола ребенка

Курение также уменьшает уровень гормона эстрадиола в крови женщины, что тоже уменьшает шансы быстро забеременеть.

У курящих мужчин меньше сперматозоидов и они менее активны.

Избыток кофеина также негативно влияет на возможность зачатия, поэтому лучше исключить кофе из своего рациона, если у вас не получается быстро забеременеть.

Старайтесь правильно питаться


Это наверное ни для кого не секрет. Еще Гипократ говорил: “Ты то, что ты ешь!” И это не лишено смысла.

Чтобы увеличить шансы быстро забеременеть, женщине необходимо поддерживать правильный, здоровый и полноценный рацион. Необходимо большое количество овощей и фруктов, которые богаты витаминами и антиоксидантами, что скажется не только на способности быстро забеременеть, но и на общем состоянии в целом. Также необходимы хлеб, каши и растительные масла, в которых много фолиевой кислоты и витамина Е, который оказывает положительное воздействие на репродуктивную функцию обоих партнеров.

Мужчинам, что бы увеличить шансы, рекомендуют включить в свой рацион рыбу, орехами и мясо, богатые Омега-3 кислотами. Эти продукты способны положительно влиять на подвижность и активность сперматозоидов.

Особые позы для быстрого зачатия

Не тратьте время на поиск спасительных и магических поз, которые помогут быстро забеременеть. Нет никаких научных доказательств, что в одной позе шас зачатия выше, чем в какой то другой

Не переусердствуйте

Постоянные занятия сексом в попытках скорее забеременеть не увеличит ваши шансы на зачатие.

При частом семяизвержении ценность мужской спермы снижается, сперматозоидов в ней становится все меньше, а соответственно и шансы забеременеть снижаются.

В целом, занимаясь сексом каждую ночь во время овуляции, вы удваиваете свои шансы, так как сперма может оставаться активной до 72 часов. Но, если вам нравиться заниматься сексом чаще, то сперма просто не будет успевать восстанавливаться.

Придерживайтесь своего цикла

Каждая женщина должна знать свой цикл и благоприятные дни для возможного зачатия ребенка. Овуляция – оптимальный момент для оплодотворения. Это – лучшее время, чтобы сосредоточиться на зачатии. Можно также использовать специальные тесты для определения овуляции, их сейчас великое множество и стоят они совсем не дорого.

Советуем прочитать -   Можно ли забеременеть во время месячных?

Если ваш цикл в норме, то овуляция должна быть примерно в середине цикла. Поэтому посчитайте середину, возьмите запас пару дней вперед и назад и приступайте!

У женщин с обычным 28-дневным циклом овуляция наступает примерно на 14 день, но имеются и индивидуальные отличия, поэтому 100% гарантии все равно нет.

Стабилизируйте свой вес

У слишком худых или слишком полных женщин часто могут возникать проблемы с зачатием, и быстро забеременеть у них не получается. Проблемы эти возникают, конечно, не из-за самого лишнего веса, а из-за гормонального сбоя, который происходит из за излишнего или недостаточного веса.

Однако это не означает, что нужно срочно кидаться искать себе диету для похудения или наоборот, начинать отъедаться, к решению этой проблемы нужно подходить с другой стороны, а диета может только навредить.

Для начала, если ваш вес сильно отличается от нормы, посетите врача-эндокринолога. Кстати, женщины, вес которых постоянен (и неважна его величина) могут забеременеть намного быстрее женщин, вес которых постоянно меняется.

Задуматься о весе нужно и мужчинам: при постоянных колебаниях веса производится меньше сперматозоидов и они менее активны.

Ограничьте употребление  лекарств

А особенно антибиотиков, анальгетиков и антигистаминных препаратов (от аллергии), они мешают созреванию яйцеклетки.

Антибиотики оказывают негативное влияние на печень, а нарушения ее работы мешают забеременеть. Антигистаминные препараты часто препятствуют наступлению овуляции.

Не пользуйтесь смазками во время полового акта, они создают среду, убивающую сперматозоиды. Некоторые рекомендуют использовать вместо смазки яичный белок – ни в коем случае! В белке может быть такое количество патогенных микроорганизмов, что лечение от них только помешает быстро забеременеть.

Post Author: admin

4 мыслей про “Как быстро забеременеть: 9 советов, и что делать, если не получается?

  • Кира

    (30.09.2017 - 18:18)

    Я смогла забеременеть сама только после лечение у гинеколога. При помощи хорошего врача не обойтись, тем более если уже долго не выходит. Мне повезло. Спасибо огромное Титовой Елене Ивановне из ТН-Клинике, что могла нам с мужем стать родителями!!! Ищите своего врача и всё получится! Не тратьте драгоценное время! Хороший врач и Молитва Вам в помощь! Да прибудет с нами сила!

  • Ольга

    (21.11.2017 - 13:49)

    Добрый день! У нас с мужем долго ничего не получалось, пока он не пропил курс спермапланта (назначил врач). И этого оказалось достаточно, чтобы у нас наконец-то появился третий член семьи))

    • Лиля

      (20.12.2017 - 19:54)

      Ольга а как долго пили спермаплант? И когда наступила долгожданная беременность?

  • Машуля

    (27.03.2018 - 04:19)

    Я забеременела после того как муж начал принимать эффекс трибулус, при чем детей мы хотели, но так долго не получалось, что уже и отпустили эту ситуацию. А лекарство было выписано для поднятия потенции после сильного стресса. А тут такой сюрприз!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × три =