Спринцевания содой для успешного зачатия


Сода помогает выстирать вещи до снежной белизны, оттереть кухонную плиту от жирных пятен, испечь быстрые пирожки… А кроме того, это – успешное народное средство для зачатия ребенка. Хотя пользоваться им нужно с умом. Мы расскажем, как!

Повышаем свои шансы на зачатие с помощью спринцевания содой


Может быть, вы уже знали, что при молочнице полезно подмываться с содой (такой совет дают не только бабушки, но и гинекологи). Но если мужская сперма недостаточно щелочная, а женское влагалище наоборот – кислое, сода поможет и зачать ребеночка.

Знаете ли вы, что внутри вашего самого женского органа живет много бактерий, образующих молочную кислоту? Они защищают вас от своих «плохих» сородичей… а также (ненароком) и от сперматозоидов. Чтобы дать организму шанс на зачатие, перед самой овуляцией на пару дней кислотность снижается – именно в этот период быстрым спермикам нужно успеть проскочить и оплодотворить яйцеклетку.

Как спринцевание содой помогает зачатию

По своему составу сперма щелочная, благодаря чему половина сперматозоидов гибнет, нормализуя микрофлору влагалища, а другая половина борется за конкурентное право подарить яйцеклетке свои гены. Вот и получается, что если спермы мало, или она недостаточно «едкая», или если среда влагалища слишком уж «кислая», зачатия не происходит потому, что все сперматозоиды не успевают добраться до яйцеклетки, так как гибнут.

Есть мнение, что менее устойчивы к кислоте влагалища сперматозоиды, несущие в себе «мальчишеские» хромосомы. Поэтому спринцеваться содой следует в первую очередь женщинам, которые хотят сына.

А что думают доктора?

Мнения врачей о спринцивании содой

Как правило, медицинская наука и бабушкины методы «не дружат». Но не в этом случае. Во-первых, способ с содой действительно работает. Во-вторых, он поможет вам избавиться от проскочившего кандидоза (который часто тоже случит причиной задержки беременности).

Советуем прочитать -   Можно ли забеременеть во время месячных?

Ну, а что говорят врачи, которым не нравится спринцевание с содой? При естественном оплодотворении яйцеклетку «занимает» самый сильный сперматозоид, который пробился через кислую среду влагалища. После спринцевания среда становится настолько «ровной», что победителем может стать даже самый слабый сперматозоид… А это не так хорошо для естественного отбора и даже может привести к замиранию плода либо внематочной беременности.

Кроме того, сода может пересушить и даже травмировать влагалище. Из-за этого иногда возникает воспаление, которое, опять-таки, задержит беременность.

Противопоказания к применению соды:

  • эрозия шейки матки,
  • воспаление (хламидиоз, эндометрит, аднексит и т.д.),
  • беременность.

Стоит помнить: у некоторых людей сода вызывает раздражение.

Все же решились попробовать? Сначала проконсультируйтесь с врачом – он скажет, безопасна ли для вас такая процедура.

Как спринцеваться содой, чтобы забеременеть?


Как делать спринцевание содой

Возьмите 1 чайную ложечку соды на 1 литр воды (для начала можно взять только половину этих пропорций). Лучшее время для спринцевания содой для беременности – за 4 дня до и через 2 дня после овуляции, то есть где-то в 10-18 день цикла.

Делайте все по правилам:

  1. Залейте соду чуточкой кипятка, погасив ее, а потом залейте указанным количеством воды (кипяченой, но чуть теплой).
  2. Простерилизуйте спринцовку.
  3. Делайте процедуру за полчаса до секса.
  4. Перед сексом вашему мужчине желательно омыть пенис отваром ромашки или раствором марганцовки (слабым). Гигиенический душ для него обязателен, ведь вы теперь ослабли и «открыты» для микробов.
  5. Не делайте спринцеваний часто, чтобы не травмировать влагалище. Нормальный курс – максимум 2 спринцевания в месяц (с перерывом 3 дня).
  6. Возможно, доктор посоветует вам альтернативное средство – например, аптечный раствор соды.

Будет хорошо, если вы не остановитесь на одном только спринцевании, а пойдете дальше. Например, откажетесь от алкоголя, сладкого и мучного (эти блюда повышают кислотность влагалища) в пользу кисломолочки, а также на время забудете про баню и солярий.

Советуем прочитать -   В какие дни нельзя забеременеть?

Есть ли у этой процедуры позитивные отзывы?


Сколько бы доктора не ругались из-за самолечения, ежегодно сотни женщин делают спринцевание содой. Примечательно, что очень многие достигают положительного эффекта. Есть отзывы, в которых женщины радостно сообщают о долгожданных двух полосочках, появившихся спустя несколько лет попыток – правда, в этом случае спринцевание проводилось не один месяц. Правда, в некотором проценте случаев такой беременности плод замирал на раннем сроке. Виновата ли в этом сода? Трудно сказать точно.

Post Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемь + 15 =